четверг, 26 апреля 2012 г.

Как красиво завязать платок ?

 Компания «Универсальная кредитная Finanse Групп»: Компания «Универсальная кредитная Finanse Групп» предлагает все разнообразие финансовых продуктов. А именно: открытие и обслуживание теку...

Многие  модницы свято уверены, что платок – это не больше, чем атрибут крестьянского прошлого, которому в гардеробе сексуальной "стильной штучки" делать просто нечего. На самом же деле, самые знаменитые кутюрье Европы, Азии и Америки регулярно дополняют самые роскошные модели одежды нестандартными головными уборами, а роскошными платками, придающими образу шик, загадочность и элегантность. 
Именно поэтому каждая уважающая себя модница (да и просто леди, стремящаяся всегда выглядеть 


привлекательно) просто обязана научиться нескольким способам, позволяющим красиво завязать платок на голове. 

Итак, если вы хотели бы освоить простые приемы 


Как красиво завязать платок на голове?завязывания платка на голове, то, для начала, нужно научиться правильно складывать платок. 

Первый способ называется "треугольник". Это классический вариант складывания платка. Для того, чтобы придать аксессуару треугольную форму, развернутый платок нужно положить на ровную твердую поверхность и соединить два угла расположенных друг напротив друга по диагонали.


Как красиво завязать платок на голове?Второй способ получил название "диагональный". Он используется тогда, когда нужно получить наибольшую длину платка при небольшой ширине (сложенный платок представляет собой длинную ленту). Платок нужно положить на твердую ровную поверхность, один из углов платка загнуть вовнутрь по направлению к центру. То же самое проделать с противоположным углом. Повторять загибание до тех пор, пока не достигнете желаемой ширины.

Как красиво завязать платок на голове?Третий способ – "прямоугольник". Он во многом схож с диагональным способом. Единственное отличие в том, что загибать во внутрь нужно не угол платка, а всю сторону полностью.

После того, как способы складывания платков успешно освоены, можно приступать непосредственно к завязыванию. Вот лишь несколько вариантов, которые наверняка понравятся любительницам изысканных и эффектных образов. 


1. "Голливуд" 
Этот простой способ завязывания платка выглядит одновременно романтично и строго. Освоить его может каждая леди. Достаточно 3 секунд, и вы ничем не отличаетесь от богатых и знаменитых звезд кино.
- Сложенный треугольником платок возьмите за концы и накиньте на голову так, чтобы краешек платка был выше линии роста волос, а кончики платка были в ваших руках. 
- Проведите концы платка под подбородком (накрест) и завяжите сзади. 





2. "Пиратка"
Вполне универсальный вариант: подходит и для повседневных ситуаций, и для активного отдыха, и для дерзкого вечернего образа (особенно в сочетании с ярким макияжем).
- Сложенный треугольником платок накиньте на голову так, чтобы его край касался линии роста волос.
- Подверните край платка наружу, чтобы получилась широкая лента, закрывающая лоб.
- Завяжите платок на затылке красивым узлом, а концы оставьте спускающимися по спине. 





3. "Повязка"
Такой способ завязывания платка вполне способен заменить привычные ободки. С помощью платка-повязки можно убрать волосы с лица, придать облику долю романтизма и невинного кокетства.
- Сложенным по диагонали платком накрывают линию роста волос.
- Концы платка заправляют за уши и завязывают на затылке плоским узлом.
- Узел скрывают распущенными волосами.

4. Восточный тюрбан
Изысканный и необычный способ завязывания платка интересен, прежде всего, своим многообразием. Завязывать его можно очень по-разному: оставляя озорной бантик спереди, сбоку или сзади; заправляя концы так, чтобы сделать их невидимыми; оборачивать концы вокруг головы и др.
- Платок, сложенный треугольником, расположить так, чтобы его край находился в верхней части лба.
- Концы платка завести назад (накрест) и, при желании завязать узлом.
- Поднять концы так, чтобы платок опоясывал височную часть головы и завязать кончики бантом.
- При желании спрятать концы платка.


Надеемся, это несложное руководство поможет вам на собственном опыте убедиться в незаменимости платка и привнесет в ваш гардероб несколько оригинальных и изысканный идей. Будьте неотразимы!

по материалам http://domznaniy.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий