суббота, 23 октября 2010 г.

Как выбрать платок


Современный рынок модных аксессуаров предлагает покупателю огромный выбор платков различных производителей, разного качества, размера и цветовой гаммы. Порой это просто сбивает с толку. Как же правильно выбрать тот платок, который нужен именно Вам?



Известно, что большинство людей получает максимальное количество информации с помощью зрения. Сначала они воспринимают зрительный образ предмета, и уже только потом пробуют его на ощупь. Это означает, что и при выборе платка Вы, прежде всего, обратите внимание на цвет, затем отметите красоту рисунка. И это правильно. Платок, как и любой другой аксессуар, должен, прежде всего, нравиться своему хозяину и подходить по стилю и цветовой гамме к той одежде, с которой его будут носить. Ну и конечно, платок должен соответствовать поводу, по которому его надевают. Плотный спортивный шарф едва ли будет сочетаться с вечерним нарядом, а синтетический шейный платок не совсем удачно дополнит шёлковое платье.

Для оценки качества платка важна его структура, определяемая пальцами: гладкая она или зернистая, теплый материал или холодный. Поэтому, при покупке платка обязательно попробуйте его на ощупь. Возьмите платок в руки и проверьте его мягкость и эластичность. Платок, который Вы хотите носить на шее, поднесите почти к самому лицу. Прикосновение должно быть Вам приятно.

Долгое время производители подобных аксессуаров не признавали никаких синтетических материалов. Натуральные ткани казались значительно приятнее. Теперь существуют смесовые ткани и чистая синтетика, которую ни на глаз, ни на ощупь невозможно отличить от натуральных материалов – разве только по цене. Но синтетические и натуральные ткани очень отличаются по качеству. Цену определяют структура, плотность и толщина материала. У набивных платков цена зависит от вида узора, способа набивки и имени дизайнера.

Лучше всего завязывается и драпируется синтетический платок из мягкой и лёгкой ткани. А вот шёлковый платок можно с одинаковым успехом носить зимой и летом. Всё зависит только от качества. То же самое можно сказать и о шерсти, хлопке, вискозе или полиэстере.

Итак, если Вы решили купить платок, проверьте не только то, подходят ли Вам цвет и узор, набросьте платок на плечи и подумайте, приятно ли Вам будет его носить. Легко ли платок соскальзывает, если его свободно уложить вокруг шеи? Приятен ли он на ощупь? И легко ли завязывается на нём ваш любимый узел? Осмотрите края платка. Это важно для цены. Подшитый вручную край выглядит лучше, чем обработанный на швейной машине.

Всё это важно, так как платок должен нравиться и пробуждать фантазию. Нужно почувствовать своего рода искушение украсить себя, польстить себе красками и тканями, то есть сделать себе приятное. Откройте для себя возможности платка, покажите его со всех сторон.

Многие женщины из соображений экономии не хотят тратить большие деньги на качественные аксессуары. Но с другой стороны, именно высококачественный платок может преобразить самое простое платье. Такое изделие менее всего подвержено капризам моды. С помощью хорошего платка вы можете создать свой собственный индивидуальный стиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий